System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Итоги проведения районного этапа регионального XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021» - «Близкий и далёкий космос», приуроченного к проведению Года науки и технологий в России / МБОУ ДОД "ЦДОД" Батыревского района / Портал образования ЧР

Дата: 12.04.2021

В целях привлечения  общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём 12 апреля 2021 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» Батыревского района подведены итоги районного  этапа  регионального XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021» - «Близкий и далёкий космос», приуроченного к проведению  Года науки и технологий в России.

На конкурс было представлено 126 работ  из 15 образовательных учреждений района.  Решением жюри определены победители и призеры по номинациям и возрастным категориям:

В номинации «Зеленая планета глазами детей. Близкий и далекий космос».

Среди 3-6 лет:

1 место – Поляков М., воспитанник  МБДОУ «Тарханский д/с «Çеçпĕль», руководитель Крылова Л.А.

2 место – Петрова А., воспитанница  МБДОУ «Тарханский д/с «Çеçпĕль», руководитель Узюкина А.В.;

- Иванов Н., воспитанник  МБДОУ «Тарханский д/с «Çеçпĕль», руководитель Ухварина И.И.

3 место – Дунаева Я., воспитанница  МБДОУ «Тарханский д/с «Çеçпĕль», руководитель Кудрявцева Г.В.;

- Микка Р., воспитанник  МБДОУ «Первомайский д/с «Шуçăм», руководитель  Киргизова Г.Н.

Среди 7-9 лет:

1 место – Юмаева Х., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Михайлова А.В.

2 место – Кудряшова А., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Аппакова В.М.;

-Альгизова А., учащаяся МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель Бородкина И.В.;

- Фролова А., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Иванова Н.В.

3 место – Соловьев Р., учащийся объединения «Очумелые ручки» МБУ ДО «Дом детского творчества», руководитель Раськина Л.А.;

- Макарова К., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Прохорова А.А.;

- Зейнетдинов А., учащийся МБОУ «Долгоостровская СОШ», руководитель Кралова Р.Р.

Среди 10-13 лет:

1 место – Юмаева З., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Попова С.О.

2 место – Раськин Фёдор, учащийся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Тазюкова А.Р.;

- Головко Н., учащийся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Ежова М.С.

3 место – Лукиянова С., МБОУ «Алманчиковская ООШ»,  руководитель Горбунова А.А.;

-  Кучатова Э., учащаяся МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э. З. Феизова», руководитель Мухаметнурова Г.М.

- Ишмуратова А., учащаяся МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э. З. Феизова», руководитель Валиуллина Ф.М.

Среди 14-17 лет:

1 место – Абдулвалеева А., учащаяся МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э. З. Феизова», руководитель Янтыкова А.М.

2 место -  Юмаева З., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Югаметова Ф.Р.

3 место - Алеев Д., учащийся МБОУ «Шыгырданская СОШ№1», руководитель Алеева М.Э.;

– Калайбашева Р., учащаяся МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э. З. Феизова», руководитель Шарафутдинова Э.Э.;

-Хуснетдинова З., учащаяся МБОУ «Шыгырданская СОШ№1», руководитель Кеметова Э.А.

В номинации «Современность и традиция. Близкий и далекий космос».

1 место - учащиеся 7а класса МБОУ «Тарханская СОШ», руководитель Сымова О.А.

В номинации «Природа. Культура. Экология. Близкий и далекий космос».

1 место – учащиеся 3 и 4 класса МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. Феизова», руководители: Масяева Г.М., Мухаметнурова Г.М.

2 место – учащиеся 2 и 3 классов МБОУ «Больлшечеменевская СОШ», руководитель Васильева З.В.

3 место – Корнилов Ю. и Шарефетдинова Р., учащиеся МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель Данилова Л.Д.;

- Сулейманова С. и Галимов А., учащиеся МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. Феизова», руководитель  Масяева Г.М.

В номинации «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос».

1 место – Головко Я., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Иванова Н.В.

2 место – Мурдаков Д., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№2», руководитель Николаева Т.В.;

- Иванов Н., учащийся МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», руководитель Иванова О.Н.

3 место - Пешнев Р., учащийся МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель Чашкина Е.П.;

- Ртыкаева З., учащаяся МБОУ «Шыгырданская СОШ№1», руководитель Чабаева Н.А.

В номинации «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос».

1 место – Каштанова Ладыш, учащаяся МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель Сурнаева Т.А.

2 место – Шепеева Динара, учащаяся МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. Феизова», руководитель  Мухаметнурова Г.М.;

- Бородкина Виктория, учащаяся МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель Краснова В.И.

3 место – Правитель Карина, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1», руководитель Федорова В.Ф.;

- Феткуллова Зулия, учащаяся МБОУ «Шыгырданская СОШ№1», руководитель Валитова Р.Р.