ПОЛОЖЕНИЕ о районном творческом конкурсе «Зимняя фантазия».

о районном творческом конкурсе «Зимняя фантазия».

1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения районного творческого  конкурса «Зимняя фантазия», приуроченный к новогодним и рождественским праздникам среди образовательных учреждений района.

Наступают самые любимые и самые долгожданные праздники - Новый год и Рождество. 2021 год пройдет под покровительством Белого Металлического Быка. Это сильное, трудолюбивое и уверенное в себе животное Лучший способ задобрить покровителя года – сделать талисманы, памятные подарки близким и открытки с его изображением.

Мы поздравляем всех с наступающим праздником и приглашаем принять участие в районном творческом конкурсе «Зимняя фантазия» (далее – Конкурс)

Будем рады, если наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

2.               ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

2.1.Конкурс проводится в целях приобщения детей и подростков к искусству, раскрытия творческих способностей обучающихся общеобразовательных организаций и системы дополнительного образования, популяризации семейных, культурных и исторических ценностей.

2.2. Основными задачами Конкурса являются:

- сохранение традиций подготовки и проведения новогодних развлечений;

- вовлечение детей в творческий процесс в технике 3D;

- укрепление связей учреждения с семьей;

- побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми;

- развитие у детей эстетического вкуса.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ

Организатором Конкурса является МБУ ДО «Дом детского творчества».

4. УЧАСТНИКИ

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций и обучающиеся учебных объединений дополнительного образования.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.«Рисунок». На Конкурс принимаются рисунки формата не менее А4, выполненные в 3D технике с использованием любых изобразительных средств (гуашь, акварель, карандаш, пастель, аппликация и т. д.).

2.«Новогодняя открытка». Открытки выполняются в 3D технике, должны соответствовать теме Конкурса. Они могут быть разных видов (могут складываться, раздвигаться), размера А4 или А5, могут сопровождаться с надписями и поздравительными стихами.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Работы принимаются до 25 декабря 2020 года по адресу: с. Батырево, пр. Ленина, д.18, МБУ ДО «Дом детского творчества». Конкурсные работы могут быть выполнены при помощи родителей и педагогов.

На обратной стороне работы, указывается Ф.И. автора (полностью), класс, образовательная организация, Ф.И.О. руководителя (полностью).

Критерии оценивания конкурсных работ:

- соответствие работы теме конкурса;

- оригинальность мышления, эстетичность выполнения;

- приветствуется самостоятельность и творческий подход;

- аккуратность и качество оформления работы.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоги подводятся в каждой номинации отдельно по трем возрастным группам:

1) 1 – 4 класс;

2) 5 - 8 класс;

3) 9 - 11 класс.

Победители и призеры награждаются грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.