Муниципальный конкурс детских творческих работ «Загадочный космос»

Приглашаем принять участие в муниципальном конкурсе детских творческих работ «Загадочный космос», посвященного 95-летию со дня рождения   А.Г. Николаева и 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Конкурс призван способствовать привлечению детей и молодежи к участию в общественно-значимых мероприятиях, развивать дух патриотизма и повышать уровень знаний в области истории развития Отечественной космонавтики.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся всех образовательных учреждений в возрасте 6 – 17 лет.

Номинации конкурса:

- «Космос моими глазами» (рисунки о космосе и космонавтах – карандаш, гуашь, тушь, акварель, нетрадиционные техники рисования и т.п.).

- «Начально-техническое моделирование» (макеты: ракет, космических кораблей, техники космодрома, летательных аппаратов, воздушного транспорта и т.п.).

- «Слово о космосе» (стихотворение собственного сочинения о космосе, стихи посвященные Юрию Гагарину, Андрияну Николаеву и т.д.).

Конкурс проводится в нескольких возрастных группах:

- младшая возрастная группа (от 6 до 10 лет);

- средняя возрастная группа (от 11 до 14 лет);

- старшая возрастная группа (от 15 до 17 лет).

Работы принимаются до 5 апреля в МБУ ДО «Дом детского творчества»