к приказу от 11.09.2020 № 238

о районном заочном творческом конкурсе

«Осенняя фантазия»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия, порядок организации и проведения районного заочного творческого конкурса «Осенняя фантазия» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является МБУ ДО «Дом детского творчества» Батыревского района.

2.Цели и задачи

2.1.Районный заочный творческий конкурс «Осенняя фантазия» проводится с целью развития творческого потенциала учащихся, организации детского досуга в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Активизация совместной творческой деятельности педагогов, родителей, детей.

2.2. Основными задачами конкурса являются:

- развитие творческих способностей учащихся;

- формирование у учащихся умения видеть красоту окружающей природы;

- развитие воображения, творческих способностей;

- расширение знаний о сезонных изменениях в природе;

- формирование навыков работы с природными материалами, отражающими сезонные изменения;

- приобщение детей к культурным ценностям.

3. Сроки  и порядок проведения Конкурса.

1.     Конкурс проводится с 10 сентября по 26 октября 2020 г.

2.     Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку и фотографии на электронный  адрес: cdod75@yandex.ru не позднее указанного срока.

4. Участники Конкурса.

4.1 К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций с 1 по 11 класс, проявляющие интерес к творчеству. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 1-4 классы; 5-8 классы; 9-11классы.

4.2 Допускается индивидуальное и совместная работа с родителями в соответствии с выбранной номинацией Конкурса.

5. Условия Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Дары осени» (на конкурс принимаются фотографии причудливых форм собранного урожая).

· «Осени прекрасные дары!» (на конкурс принимаются фотографии поделок из природных материалов: овощей, фруктов, ягод, листьев, шишек, семян и т.п.).

Для участия в Конкурсе оформляют заявку (приложение 1) и фото конкурсной работы в соответствии с заявленной темой мероприятия. Каждый автор может предоставить не более 1 работы. Конкурсные работы, подготовленные с нарушением требований и поступившие позднее сроков, указанных в Положении, не допускаются к участию в Конкурсе.

На конкурс не принимаются фотографии: плохого качества, смазанные, нечеткие; не соответствующие тематике конкурса; обработанные в графическом редакторе; фотографии, на которые нанесен адрес или логотип другого сайта.

6. Подведение итогов

Победители и призеры районного этапа награждаются грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Телефоны для справок. 6-10-60

Приложение1

на участие в районном заочном творческом конкурсе

«Осенняя фантазия»