Объявлен районный творческий конкурс «Дорога к звездам», посвященный 60-летию первого полета в космос А.Г. Николаева

Районный  творческий конкурс  «Дорога к звездам», посвященный Году  выдающихся  земляков  в  Чувашии и 60-летию первого полета в космос А.Г. Николаева (далее – Конкурс)  проводится с целью выявления, развития и поддержки одарённых детей в области технического, изобразительного искусства.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций и обучающиеся дополнительного образования  района  в трех возрастных группах:                 - 1-4 классы; - 5-8 классы; - 9-11 классы.

На Конкурс принимаются работы на тему 60-летия первого полета в космос А.Г. Николаева по следующим номинациям:

Рисунок

Участники представляют рисунки (в любом жанре) форматом 40х30 см (формат А3 не больше и не меньше заданного размера) Другие форматы не принимаются.

Работы должны быть оформлены в паспарту (по 3 см с каждой стороны). Во избежание повреждений рисунки не рекомендуется сворачивать в рулоны или сгибать под формат упаковки.

На обороте каждой работы необходимо указать: ОУ; класс; Ф.И. автора; возраст; Ф.И.О. педагога.

Декоративно-прикладного творчества

Участники представляют декоративно-прикладные работы, которые могут быть выполнены из любого материала, кроме режущих, колющих и бьющихся материалов. К работе прикрепляется этикетка в которой необходимо указать: ОУ; класс; Ф.И. автора; возраст; Ф.И.О. педагога.