Районный православный конкурс-фестиваль детского творчества «Пасхальная радость», посвященный празднику Светлой Пасхи

Районный  православный конкурс-фестиваль детского творчества «Пасхальная радость», посвященный  празднику Светлой Пасхи

Фестиваль «Пасхальная радость» проводится в целях  духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей, молодежи, более широкого приобщения их к православной культуре, развития и укрепление связей между творческими коллективами  посредством укрепления в православной вере, наделения всех участников радостью Воскресения Христова.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся   образовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится по четырем возрастным группам:

I группа -  дошкольники (5-7 лет);

II группа – младший школьный возраст (1-4 классы)

III группа – средний школьный возраст (5-8 классы)

IV группа – старший школьный возраст (9-11 классы)

Фестиваль проводится по трем номинациям:

Номинация «Пасхальный сувенир»

В номинации  Конкурса участвуют работы декоративно-прикладного творчества (пасхальные яйца (не натуральные), корзинки, тарелки, игрушки и пр. подарки к празднику Пасхи).

Номинация «Светлая Пасха»

В номинации конкурса участвуют живописные работы соответствующие теме Конкурса. На Конкурс представляются рисунки формата А4, А-3, выполненные в любой технике (тушь, масло, гуашь, акварель,  пастель, цветные карандаши).

Темы конкурсных работ для  номинации «Светлая Пасха» посвящена празднику Пасхи (библейские мотивы, пасхальные пейзажи и др. по желанию).

Номинация  «Пасхальная радость»

Конкурс сольных и коллективных исполнений песен, театрализованных постановок  на пасхальную тему. На конкурс принимаются видеозапись выступлений на DVD или CD носителях, заявка (название песни, слова и музыка, Ф.И. исполнителя, наименования образовательного учреждения, Ф.И.О. руководителя). Длительность выступления творческих коллективов не должна превышать 3 минуты.

По итогам конкурса лучшие выступления приглашаются на финал.

Работы принимаются до 21 апреля 2022 года включительно.