Итоги муниципального этапа XX Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

Итоги муниципального этапа XX Всероссийского детского  экологического форума «Зеленая планета»

Подведены итоги муниципального этапа XX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2022». В 2022 году Форум приурочен к проведению Года культурного наследия народов России. На муниципальный этап представлено  около 60  работ. В конкурсах Форума приняли участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами.

По итогам  форума определены победители и призеры  по следующим номинациям:

в номинации «Зелёная планета глазами детей» - конкурс рисунков

среди дошкольников

1 место-Нестеров Сергей, воспитанник МБДОУ «Тарханский детский сад «Сеспел», руководитель Ухварина И.И.

2 место- Исхакова Алия, воспитанница МАОУ «Шыгырданская СОШ  им. профессора Э.З.Феизова», руководитель Бурганова Т.Т.,Исхакова Э.Н.

3 место- Солдатов Егор, воспитанник МБДОУ «Батыревский детский сад «Сказка», руководитель Солдатова Н.В.

среди 7-9 лет

1 место- Купкенова Рамина, учащаяся  МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»,руководитель Сафиянова Ч.Д.

2 место-Семенова Валерия, учащаяся  МБОУ «Бахтигильдинская ООШ», руководитель Семенова Н.Н.

3 место- Абужаров Богдан, учащийся МБОУ «Батыревская СОШ№1»,руководитель Урукова С.С.

3 место-Сулейманов Данир, учащийся МАОУ «Шыгырданская СОШ  им. профессора Э.З.Феизова», руководитель Мухаметнурова Г.М.

среди 10-13 лет

1 место- Сулейманова Райяна, учащаяся  МБОУ «Шыгырданская  СОШ №1», руководитель  Аксянова С.Х.

2 место- Матюшкина Анастасия, учащаяся МБОУ Батыревская СОШ №1»,руководитель Антонова Н.Л.

3 место-Попова Дарья, учащаяся МБОУ Батыревская СОШ №1», руководитель Прохорова А.А

3 место- Сатторова Хадича, учащаяся МБОУ Батыревская СОШ №1», руководитель Хуснетдинова И.М.

3 место-Крылова Александра, учащаяся  МБОУ Батыревская СОШ №1», руководитель Аппакова В.М.

среди 14-17 лет

1 место- Абдулвалеева  Айися, учащаяся  МАОУ «Шыгырданская СОШ  им.Э.З.Феизова», руководитель Янтыкова  А.М.

2 место-Сергеева Ульяна, учащаяся  МБОУ  «Первомайская СОШ им.В.Митты», руководитель Белова Л.В.

3 место- Алеева Айсиня, учащаяся  МБОУ «Шыгырданская  СОШ №1», руководитель  Кеметова Э.А.

3 место- Лукиянова Софья, учащаяся МБОУ «Алманчиковская ООШ»,руководитель Горбунова А.А.

в номинации «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка)

среди 7-9 лет

1 место-Кириллов Дмитрий, учащийся  МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель Данилова Л.Д.

2 и 3 места не присуждены

среди 14-17 лет

1 место- Сультеев Ильяс, учащийся  МБОУ «Шыгырданская  СОШ №1»,руководитель Валитова Р.Р.

2 и 3 места не присуждены

в номинации «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен, театральные постановки, выступления агитбригад, танцевальные коллективы.

1 место-Салихова Самира, учащаяся  МАОУ «Шыгырданская СОШ  им.Э.З.Феизова», руководитель Масяева Г.М.

2 место-коллектив учащихся МБОУ «Бахтигильдинская ООШ», руководитель Семенова Н.Н.

3 место не присуждено

Победители и призеры награждаются грамотами управления образования,молодежной политики,физической культуры и спорта администрации Батыревского района .