Итоги районного конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам»

В целях выявления, развития и поддержки одарённых детей в области технического, литературно-художественного творчества, изобразительного искусства 15 апреля 2022 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» Батыревского района подведены итоги районного  конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам».

Районный  творческий конкурс  «Дорога к звездам», посвящен Году  выдающихся  земляков  в  Чувашии и  60-летию первого полета в космос А.Г. Николаева.

На конкурс было представлено 80 работ  из 15 образовательных учреждений района.  Решением жюри определены победители и призеры по номинациям и возрастным категориям.

В номинации рисунок по теме 60-летия полета в космос А.Г. Николаева

Среди 1-4 классов

1 место- Купкенова  Рамина, учащаяся 3б класса МБОУ «Шыгырданская СОШ№1»,руководитель Сафиянова Ч.Д.

1 место-Борисов Георгий, учащийся 4 класса МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты», руководитель  Кузьмина М.В.

2 место-Ефремова Ангелина, учащаяся 4б класса МБОУ Батыревская СОШ №1»,руководитель Аппакова В.М.

2 место- Мтеев Исмаил, учащийся 2 класса МАОУ «Шыгырданская СОШ №1»,руководитель Хусеинова Г.И.

2 место-Полякова Ксения, учащаяся 4а класса МБОУ «Батыревская СОШ№1»,руководитель Антонова Н.Л.

2 место-Беззубова Александра, учащаяся 4 класса   МБОУ «Тойсинская СОШ», руководитель Маркова Л.В.

2 место- Хисамутдинов Булат, учащийся 2а класса МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»,руководитель Чабаева Н.А.

2 место- Ахмеева Анжелика, учащаяся  2 класса МБОУ  «Полевобикшикская СОШ», руководитель Бородкина И.В.

3 место-Васильева Мария, учащаяся  4 класса МБОУ «Большечеменевская СОШ», руководитель   Васильева З.В.

3 место- Гимаев  Ранель, учащийся 1 класса МАОУ «Шыгырданская СОШ  им.профессора Э.З.Феизова», руководитель Мухаметнурова Г.М.

3 место-Солдатов Тимур, учащийся 1а класса МБОУ «Батыревская СОШ№1»,руководитель  Урукова С.С.

3 место -Ртыкаев Ислам, учащийся 4 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Хисамутдинова Л.Р.

3 место- Муллина  Риана, учащаяся  МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Тумакова Н.М.

3 место- Мясогутов Ильяс, учащийся 1 класса   МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Тумакова Н.М.

3 место- Карама Рузиль, учащийся 1 б класса   МАОУ «Шыгырданская СОШ  им.профессора Э.З.Феизова», руководитель Кирпичова Р.Ф.

Среди 5-8 классов

1 место- Аксакова Олеся, учащаяся  8 класса МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», руководитель  Платонова В.Ф.

2 место- Адикина Ольга, учащаяся  8 класса МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», руководитель Юрмина С.В.

2 место- Гаврилова Дана, учащаяся  МБОУ «Алманчиковская ООШ», руководитель  Горбунова А.А.

2 место-  Земдиханова Сюмбель, учащаяся  МАОУ «Шыгырданская СОШ  им.профессора Э.З.Феизова», руководитель  Валиуллина М.А.

3 место-Сергеева Ульяна, учащаяся  7 класса МБОУ «Первомайская СОШ им.В.Митты», руководитель Белова Л.В.

3 место- Хасиянова Зелия, учащаяся  6 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»,руководитель Аксянова С.Х.

3 место- Мальцева Влада, учащаяся 5 класса  МБОУ «Староахпердинская ООШ», руководитель  Бельдекова  А.А.

3 место- Махмутова Зарина, учащаяся  7б класса МАОУ «Шыгырданская СОШ  им.профессора Э.З.Феизова», руководитель  Ишмуратова Ч.М.

Среди 9-11 классов

1 место- Васильева Анастасия, учащаяся  9 класса МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты», руководитель  Киргизова А.Г.

2 место- Махмутова Энже, учащаяся  9 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Кеметова Э.А.

2 место- Чернова Раиса, учащаяся  11 класса МБОУ «Первомайская СОШ им.В. Митты», руководитель  Романова Л.И.

3 место- Субханкуллова  Зулия, учащаяся 9 класса  МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Алеева М.Э.

3 место- Абдулвалеева Айися, учащаяся 11 класса  МАОУ «Шыгырданская СОШ  им.профессора Э.З.Феизова», руководитель  Янтыкова А.М.

В номинации декоративно-прикладного творчества по теме – Космос

1-4 класс:

1 место – Янтыкова Алина, учащаяся  МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Чукмаева Г.Ш.

2 место-Иванов Тимофей, учащийся МБОУ «Батыревская СОШ№1»,руководитель Воронова М.В.;

2 место-Иванова Василиса, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ№1»,руководитель Урукова С.С.;

2 место- Маназыпова Софья, учащаяся МБОУ«Большечеменевская СОШ», руководитель Ананьева А.И.;

3 место-Герасимова Екатерина, учащаяся МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», руководитель Осипова Е.З.;

3 место-Белков Арсений, учащийся МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», руководитель Васильева О.С.;

3 место-Ядуркина Варвара, учащаяся МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», руководитель Калькина Т.А.;

3 место-Жидкова Эльвина, учащаяся МБОУ Батыревская СОШ №1»,руководитель Шакмаева М.А.;

3 место-Гайнуллин Данир, учащийся МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ», руководитель Вахитова Ч.И.;

5-11 класс:

1 место- Латышева Ульяна, учащаяся МБОУ«Большечеменевская СОШ», руководитель Латышева Н.А.;

1 место- Азмуханова Эльвира, учащаяся МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ», руководитель Начаева Г.З.;

2 место – Адикина Татьяна, учащаяся МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», руководитель Лаврентьева П.Н..;

3 место – Ильясова Ильвина, учащаяся МАОУ «Шыгырданская СОШ  им.профессора Э.З.Феизова», руководитель  Камалетдинова С.М.

Победители и призеры награждаются грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.